среда, 4 октября 2017 г.

«Потерянный горизонт»: 14 атмосферных фотографий о жизни людей в предгорьях Тибета

Неспешная жизнь тибетской границы.

Маленький китайский город Шангри-Ла местные жители называют воротами в Тибет. Им, родившимся и выросшим в горах, недостаток кислорода совершенно не мешает. А когда прилетаешь сюда туримтом, кажется, что воздух вдруг куда-то пропал. Весь город – этакий гигантский заповедник или музей, где все исполняют роли, носят костюмы и не перестают играть ни на секунду.


«Где-то рядом с Шангри-Ла»


Жительница сельской местности собирает навоз, который потом будет использован в качестве удобрения для посевов.

«Монастырь Ганден Тубчен Чоххорлинг в Литанге»


Монах направляется к черному входу храма с красочными стенами, основанного третьим Далай-ламой Сонамом Гьяцо в 1580 году, для проведения молитвы.

«Безоблачный день»


Этот регион славится чрезвычайно изменчивой погодой, поэтому монах предусмотрительно взял с собой зонт, чтобы укрыться от солнца и защититься от дождя.

«Кора»


Женщина, выполняющая кору – особый тип медитации в тибетской буддийской традиции, которая включает в себя обход храмов - в монастыре Ганден Тубчен Чоххорлинг в Литанге.

«Ребенок в типичном тибетском пиджаке»


Тибетские дети часто ходят вместе со своими семьями, которые совершают кору.

«Занятия молодого монаха»


В монастыре Ганзи проживают более 600 монахов, которые обучаются письменности и чтению, молитвам и религиозным песням.

«Буддийский монастырь Ганден Тубчен Чоххорлинг»


Монах в красочном расписном интерьере монастыря, что расположен небольшом городке Литанг на высоте 4014 метров над уровнем моря.

«Круговое движение»


Количество обходов, которые выполняются во время молитвы всегда по часовой стрелке, зависит от того, о чем просят молящиеся.

«Буддийский монах возле храма в городке Литанг»


Большинство людей в этом небольшом городе – коренные тибетцы, что делает поселение одним из лучших мест для изучения и понимания уникальной тибетской культуры.

«Девочка в ожидании матери возле храма»


В уезде Даочэн, который расположен на высоте 3750 метров над уровнем моря, многие путешественники останавливаются на ночь, чтобы утром продолжить путешествие в городок Литанг.

«Молитвенные колеса»


Старая тибетская женщина поворачивает цилиндры, которые сделаны из позолоченной бронзы и покрыты буддийскими надписями и символами, произнос я мантру Ом Мани Падме Хум.

«Три молодых монаха»


Мальчики, играющие возле храма Ганден Тубчен Чоххорлинг, внимательно слушают учителя, который вышел вернуть их в монастырь.

«Испугавшаяся девочка»


Девочка, сидящая с матерью среди скал, испугалась камеры и не хотела подходить до тех пор, пока не убедилась, что ей ничего не угрожает.

«Заслуженный отдых»


Для тибетских семей отдых на обочине – вполне обычное явление, воспринимающееся как возможность сделать перерыв во время работы в поле.

По материалам matadornetwork.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий