воскресенье, 30 июля 2017 г.

Не скрывая эмоций: искренние улыбки жителей Кыргызстана на снимках ливанского фотографа


«Куда бы я ни пошёл, меня всегда и везде приветствовали искренней улыбкой, несмотря на суровый образ жизни кочевников. Но самая удивительная черта местных жителей – светящиеся скромностью и невинность глаза, поражающие невероятной красотой до глубины души», - рассказывает фотограф Омар Реда (Omar Reda) о своём путешествии по Кыргызстану. А созданная им серия портретных работ – отличный пример, подтверждающий его слова.

«Кыргызстан – бриллиант в азиатской короне, который обязательно стоит посетить. Здесь простираются роскошные горные хребты, растут реликтовые ореховые леса, бьют горячие серные ключи, мелькают колоритные юрты и войлочные ковры, а резвые лошади скачут по изумрудным степям. Это как вереница ярких картинок, мелькающих на экранах мониторов, где один пейзаж мгновенно сменяется другим, оставляя после себя уйму незабываемых впечатлений. И как только вы покинете это удивительное место, вы тут же захотите вернуться, чтобы вновь с лихвой окунуться в головокружительные просторы. Но главная достопримечательность Кыргызстана – местные жители, чьи лица искрятся неподдельными эмоциями и улыбками…» - рассказывает Омар. 















Путешествуя по Индии, фотограф Джей Вайнштейн создал замечательную серию работ, которую смело можно назвать «От улыбки станет всем светлей». Ведь на снимках запечатлены случайные прохожие, чьи лица украшает, самая что ни на есть искренняя улыбка. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий