воскресенье, 30 июля 2017 г.

Санкционный Мур


На Маленького Мура тоже иногда накладывали санкции.

Чаще всего это были санкции за наглую кошачью морду, как выражался хозяин. Наглая кошачья морда периодически просила ее накормить, после чего слизывала соус и уходила. Полная чашка корма могла киснуть целый день или целую ночь, после чего наглая кошачья морда просила обновить. За это на морду накладывались санкции.

Точной формулировки санкций Маленький Мур не понимал, но о причинах догадывался. И конечно же, никогда с ними не соглашался.

Санкции Маленький Мур всегда считал необоснованными, вероломными, неадекватными и вообще недопустимыми в цивилизованном доме.

Санкции по мнению кота нарушали законные права домашних животных.

Обо всем этом Маленький Мур заявлял во всеуслышанье и уходил к когтеточке, на которой вымещал свою обиду, а заодно демонстрировал всем свою обороноспособность - на всякий случай, мало ли, что.

Когда Маленький Мур считал введенные против него санкции особо несправедливыми, он вводил ответные ссанкции.

Ответные ссанкции кот вводил, сев в лоток поближе к стене, чтобы ссанкции попали на стену и бортик. По мнению Маленького Мура это было оптимальным дипломатическим ответом, когда закон о пользовании лотком в целом соблюдался, но при этом хозяину давалось понять, что без ответа его санкции не остались.

Нарушать закон о лотке в явном виде Маленький Мур не решался, опасаясь получить продовольственное эмбарго и лишиться территорий.

К тому же, ответные ссанкции на бортик и стену возле лотка в большинстве случаев позволяли урегулировать конфликт - миска очищалась от прокисшего корма, после чего наполнялась сухим и в течение суток действовал переходный период, после чего санкции снимались окончательно.

Других санкций на Маленького Мура почти никогда не накладывалось. По столам он не гулял, по ковру не лазал, обои не драл. Иногда кот начинал петь душевные песни и тогда его ловили за шкирку, немного лупили и отпускали, но это рассматривалось не как санкции, а как локальный конфликт.

Так и жили.

Когда зажравшаяся кошачья морда слишком наглела и требовала свежий корм, не доедая старый - кота лишали довольствия на день, он отвечал на это своими ссанкциями, получал сухой паек и постепенно стороны мирились.

Через неделю-другую ситуация повторялась.

Маленький Мур неизменно возмущался применением санкций, громко протестовал, объявлял их нарушением законных прав домашних животных... но за пределами лотка ответных ссанкций не вводил.

Потому что даже кот понимал, что за нарушение закона о лотке можно получить эмбарго, лишиться территорий и ответить на это ему будет просто нечем.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий