воскресенье, 30 июля 2017 г.

10 фантастических домов на колёсах из прошлого и будущего, которые будут идеальны и сегодня

Пожалуй, каждому приходила в голову мысль сесть в автомобиль и уехать, куда глаза глядят. Но при этом расставаться с домашним комфортом совсем не хочется идеальным решением в этом случае может стать дом на колёсах. Особенно, когда речь заходит об одном из трейлеров из этого обзора.

Компактный кемпер от архитектора NASA



Объединив свою детскую любовь к плавучим домам и работу над жилыми модулями для NASA и Международной космической станции, американский архитектор применил все свои знания при создании уникального «космического» трейлера. 



Cricket - это модульный миниатюрный трейлер, который выпускается в разных вариантах. Даже самая базовая версия имеет кухню, столовую, спальные и лаундж-помещения, а также душ, туалет, гибкий тент, нагревательную печь и кондиционер. Все это каким-то непостижимым образом помещается на обычном прицепе.

Прицеп середины XX века, получивший вторую жизнь



Этот лимонно-зеленый прицеп Vagabond 1953 года не использовался в течение нескольких десятилетий и все сохранил свои оригинальные березовые панели, приборы и мебель. 



После того, как трейлер был куплен в начале 1950-х годов, пара, приобретшая его, жила в Vagabond в течение нескольких лет, а затем поставила его в гараж на долгие десятилетия. В итоге его недавно приобрели и реставрировали. Обошлось это произведение ретро-искусства в 8 000 фунтов стерлингов.

Роскошный дом на колесах



Американская технологическая компания Furrion на международной выставке CES 2017 в январе представила свою новую концепцию RV-кемпера (дома на колесах) под названием Elysium. 

На крыше этого кемпера есть гидромассажная ванна, гостиная и... двухместный вертолет Robinson R22 (всякий раз, когда RV находится в движении, вертолет опускается в спальню, чтобы обеспечить его безопасность). Внутри же трейлер оборудован высокотехнологичными приборами Furrion, включая холодильник, духовку, винный холодильник, три 75-дюймовых телевизора, камин, а также «умные» туалеты и душевые кабины. 



Однако, это чудо не продается. Это всего лишь транспортное средство, с помощью которого компания демонстрирует свои новые продукты для клиентов.

Плавучий дом-прицеп середины прошлого века



Был выпущено всего 35 экземпляров Aqua-Trail Terra Marina Boat Camper. Этот автономный кемпинговый трейлер производился в течение всего одного года - с 1959 по 1960 год. Самым необычным в нем было то, что он мог выступать в роли плавучего дома (у прицепа были понтоны, скрытые за внешними панелями). 

Гибридный самолет / лодка / кемпер



Этот гибрид самолета, катера и кемпера под названием MVP был выпущен компанией MVP Aero. Он выводит понятие отдыха на открытом воздухе на совершенно новый уровень. На самом деле, MVP - это «тривиальный» самолет с улучшенной кабиной, в которой можно жить. 



Он может приземляться на землю, снег или воду в зависимости от экипировки. Будет стоить такой аппарат около $ 189 000, когда он наконец попадет на рынок.

Человек после операции построил свою мечту



Строителя Билла Гернси уволили по состоянию здоровья после операции. В итоге у него появилось время на создание своей мечты — трейлера «Rocket Camper» в стиле стимпанк, который он сделал почти полностью из дерева.

Модифицированная пожарная машина



В 2012 году Энтони Риго и его жена Бенедикт приобрели старый грузовик Mercedes и превратили его в семейный дом на колесах, на котором они могли отправиться в любую точку мира. Эта французская семья перевезла автомобиль из Франции в Северную Америку и отправилась в путешествие, не говоря ни слова по-английски. 

Автономный дом на колесах может похвастаться солнечными батареями, стильным современным интерьером, полностью оборудованной кухней, обеденной зоной, ванной, двумя койками на нижнем уровне, а также и детскими кроватями и мансардой на верхнем уровне. 

Голландский дизайнер создал трейлер, который может увеличиться по размеру в 3 раза



Дизайнер Эдуард Бохтингк создал трейлер De Markies тридцать лет назад, и он до сих пор актуален. Снаружи это простой, непритязательный кемпер, но когда он добирается до места для кемпинга, происходит что-то необычное. Каждая сторона трейлера раскладывается, и в итоге он увеличивается в размере почти втрое. 



В центре (на платформе основного этажа) в кемпинге есть полностью оборудованная мини-кухня с обеденным столом на 4 человека. Просторная гостиная находится во внешней раскладываемой части, которая может находиться в помещении или на открытом воздухе, в зависимости от регулируемого тента. Когда другая стенка прицепа опускается, она становится спальней с двуспальной кроватью и двумя односпальными кроватями.

Шедевр Deco с лестницей, ведущей на крышу



«Декоринер», созданный мастером Рэнди Граббом, представляет собой алюминиевый дом на колесах высотой 8 метров, на крышу которого ведет большая лестница. 



На крыше же есть место для пяти пассажиров. Изготовлен столько необычный агрегат на шасси автодома GMC 1973 года и кабины White COE 1955 года.

Универсал 1950-х годов, превращенный в авто для кемпинга



Этот прототип Push Button Camper был представлен во 2 томе брошюры «The Ford Treasury of Station Wagon Living». 



В изданной в 1958 году брошюре демонстрируется, как дополнительные функции, такие как лодка, палатка и портативная кухня с навесом активируются с помощью нескольких кнопок. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий