воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Нефть России идет не впрок

Россия с 1995 года получила только экспорта нефти и газа порядка 3,8 трлн. долларов из которых на правление Путина выпало 3,6 трлн. Но как РФ распорядилась этими огромными, свалившимися на нее богатствами? Смотрим в сравнении с остальными бывшими республиками СССР через динамику ВВП с 1990 года:



Источник данных "Народное хозяйство России и СССР" А.Г. Виноградов

Как видно из этой наглядной таблицы, распад СССР и приход капитализма обернулся экономической катастрофой буквально для всех стран СНГ. И только 3 республики бывшего СССР, имевшие на своей территории запасы нефти и газа смогли выйти в плюс через 20-25 лет.

Тоже самое, но в реальных показателях, в долларах 1980 года:




Таким образом видно, что Россия, имеющая на своей территории не только богатейшие разработанные еще во времена СССР запасы нефти и газа, но и самую высокоразвитую обрабатывающую промышленность и сельское хозяйство в их число не входит. Это значит, что ныне правящий режим не смог распорядиться свалившимся на него от СССР богатством должным образом. А может и не захотел. А может и вовсе такой цели не ставил. Цели походу пьесы, вообще, другие вырисовываются: например, уничтожение русского и прочих коренных народов.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий