среда, 29 июня 2016 г.

Чубайс готов помочь Кудрину в работе над структурными реформами в России


МОСКВА, 28 июн — РИА Новости/Прайм. Глава "Роснано" Анатолий Чубайс готов помочь экс-министру финансов РФ, главе совета Центра стратегических разработок Алексею Кудрину в работе над структурными реформами в экономике РФ, если тот обратиться за советом. 

Кудрин в апреле возглавил совет фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР), чтобы подключиться к разработке стратегии развития страны в период после 2018 года. В конце апреля Кудрин был включен в состав 

Экономического совета при президенте РФ в ранге заместителя председателя, а в мае — возглавил вновь созданную рабочую группу совета по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост".
"Я не вхожу в органы ЦСР, не являюсь штатным экспертом, но если будут вопросы, с удовольствием готов помочь, но там собраны сильные эксперты, адекватные для поставленных задач", — сказал Чубайс в интервью РИА Новости. 

Чубайс в 1990-х годах занимал руководящие посты в правительстве РФ, являлся одним из идеологов и руководителей экономических реформ, в частности, массовой приватизации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий