вторник, 31 мая 2016 г.

Мэр Владимира рассказала об отторгающей асфальт земле


Мэр Владимира Ольга Деева объяснила плохое состояние дорожного покрытия в городе тем, что земля его отторгает. Слова градоначальника во вторник, 31 мая, приводит «Российская газета».

«Не приживается у нас асфальт, отторгает его земля!» — сказала Деева жителям Владимира на встрече, посвященной проблеме ремонта дорог в городе.

В 2016 году во Владимире запланирован ремонт дорог, на который будет выделено 28,5 миллиона рублей, из них пять миллионов планируется потратить на проведение работ в центре города. В настоящее время управление ЖКХ готовит конкурсную документацию по отбору подрядчиков. Вслед за этим будет объявлен новый конкурс на сумму более 50 миллионов рублей.

Состояние дорог остается популярной причиной жалоб граждан в органы власти и критики в адрес ответственных за направление чиновников.

19 мая сенатор от Омской области Елена Мизулина предложила запретить ямочный ремонт дорог из-за его неэффективности. «Это деньги, выброшенные в трубу. Единственные выигравшие в этой ситуации — чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался», — пояснила Мизулина в ходе рабочего визита в Омск.

14 апреля во время прямой линии с президентом России жительница Омска пожаловалась Владимиру Путину на плохое состояние дорог в городе. Сразу после этого местные власти отчитались о том, что за сутки в городе отремонтировали четыре тысячи квадратных метров дорог.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий