четверг, 28 апреля 2016 г.

Поклонская заняла третье место в рейтинге состоятельности прокуроров в Крыму



По документам, прокурор Крыма заработала в 2015 году 2,3 млн рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля. /ТАСС/. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заняла третье место в рейтинге состоятельности прокуроров в Крыму. Сведения о доходах опубликованы на официальном сайте ведомства.

По документам, Поклонская заработала в 2015 году 2,3 млн рублей. Это на 400 тыс. рублей больше, чем в 2014 году (1,9 млн рублей). Среди имущества, принадлежащего прокурору Крыма, числится квартира площадью 116 кв метров. Поклонская живет там вместе с несовершеннолетней дочерью. Личного автомобиля у прокурора Крыма нет.

Больше Поклонской заработал в 2015 году ее заместитель Андрей Фомин - 2,4 млн рублей. Первое место в рейтинге состоятельности занял прокурор Алушты Сергей Бродский. Его заработок в прошлом году составил 3 млн рублей.

Среди жен прокуроров городов и районов Крыма больше всего заработала супруга Сакского межрайонного прокурора Михаила Басалыги - 4,3 млн рублей. Сам он заработал 1,3 млн рублей.

Меньше всего доход задекларировал прокурор Ленинского района республики Сергей Еременко - 1,03 млн рублей.

О доходах в Крыму уже отчитались депутаты регионального парламента. Самым состоятельным из них стал Фрунзе Мардоян, его доход в 2015 году составил 41,1 млн рублей. Спикер Госсовета республики Владимир Константинов занял в рейтинге состоятельности депутатов лишь пятое место с доходом в 9,1 млн рублей.

Доходы членов Совета министров Крыма в настоящее время не опубликованы.

Госслужащие обязаны отчитаться о своих доходах за прошлый год до 30 апреля. Неделю назад в Крыму был принят во втором, окончательном чтении закон, позволяющий увольнять чиновников по причине утраты доверия. Одним из оснований для увольнения по этому закону может быть предоставление недостоверных сведений о доходах.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий