среда, 30 марта 2016 г.

Нужно больше штрафов и проверок! Тогда уж точно всё будет идеально!

    В условиях сложной экономической обстановки, когда основные доходы государства резко уменьшились, чиновники продолжают кропотливо трудиться на благо нашей страны. В данном посте - на благо конкретно взятого города, ибо говорить о Москве мне проще: не приходится всех под одну гребёнку стричь.



   Так вот, президент наш ещё в прошлом году говорил про то, что необходимо всеми силами поддерживать малый бизнес и всячески подталкивать его к развитию. Вот только слуги народа, видимо, интерпретировали его слова по-своему, и теперь методично подталкивают его к пропасти.

    Вместо того, чтобы снизить налоги, начать выдавать ДОСТУПНЫЕ кредиты для бизнеса и т.д., они просто решили увеличить количество проверок и начали выдавать огромные штрафы. В качестве инстанции уже по привычке рассмотрю деятельность московского Роспотребнадзора (представители которого так и не ответили мне на жалобу, за что им отдельное спасибо).

    Сейчас ребята из РПН вместе с полицией, ФМС и прочими инсектанциями снова решили перетрясти хостелы, чтоб владельцам особо хорошо не жилось. Предлогов нашлась масса, само собой. К слову, массовая проверка уже в 2015 году проводилась, и комьюнити владельцев такого типа отелей уже тогда в колокол начало бить, но всё тщетно. Их ждёт новая порция штрафов, постановлений и т.д. Безусловно, часть из них будет объективной, но в основном - сплошной доёб с целью барыша.

    Вон, нынешний руководитель этого потрясающего ведомства Елена Андреева радостно рапортует, мол, в 2015 РПН наложил штрафов на 40% больше, чем в предыдущем году. Хм, полагаю, разницу в курсе валют компенсировать пытались, чтоб карманы не опустели. Количество проверок увеличилось, да и вообще всё лучше не бывает. Странно, если честно. Получается, что показатель работы этого недооргана – количество штрафов и проверок, а не общий объем исправленных нарушений. Это, бл*ть, всё равно, что говорить о том, что судебно-исправительная система работает суперэффективно только потому, что сроки и количество зеков растут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий